Atzaro Todo el año 300×100

Calendario Fiestas en Discotecas Ibiza 2018

Todas las salas, todas las fiestas todos los djs y compra tickets al mejor precio

Cada verano las grandes discotecas, beach clubs, las fiestas en barco, clubs y lounges ofrecen una variada programación de fiestas diferentes para que cada día del verano en Ibiza sea un autentico festival. Los mejores Dj’s del panorama internacional, shows en directo, animación, grandes escenografías y el público más entregado de dan cita en cada una de las fiestas diarias que la isla de Ibiza ofrece durante todo verano.
Aquí encontrarás el calendario de fiestas en Ibiza actualizado con todos los line up de cada nade las fiestas y la opción de comprar tickets al mejor precio, con descuentos sobre el precio de puerta.

Semana del 27 agosto al 02 septiembre de 2018

Fiestas Ibiza 2018Lunes 27 AgostoMartes 28 AgostoMiércoles 29 AgostoJueves 30 AgostoViernes 31 AgostoSábado 01 SeptiembreDomingo 02 Septiembre

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Pacha Ibiza

Pacha Ibiza

Flower Power

Erick Morillo
Sergio Vicedo
Sergio Mussa

Sebastian Gamboa
Full Line Up TBA

Tuesdays on Mars

Calvin Harris
Martin Solveig
Generik

Cocoon

Room 1
Sven Väth
Peggy Gou
Room 2
Shonky
Traumer

F*** me I’m Famous! by David Guetta

David Guetta
Robin Schulz
JP Candela

A Labyrinth Story by Hot Since 82

Hot Since 82
Nic Fanciulli
DJ Harvey
HAAi

Pure Pacha

Bob Sinclar
2manydjs
Daddy's Groove
Lunnas

Solomun + 1

Solomun
Sven Väth

Privilege Ibiza

Privilege Ibiza

Shine Ibiza

Paul van Dyk
Cosmic Gate
Grum
Fred Baker

Resistance

Main Room
Adam Beyer
Dubfire
Eats Everything
Technasia
Vista Club
Stephan Bodzin (live)
Sasha B2B John Digweed
Henry Saiz

SuperMartXé

Shimza
Gioli & Assia
Juanjo Martin
More TBA

I Am A Rich Bitch

Ale Zuber
Federico Kay
Joseph
DJ D.One
Janelle

Solid Grooves

Vista Club
Josh Butler
Audiojack
Pirupa
PAWSA
Michael Bibi
Eddy M

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Big by David Guetta

David Guetta
Jonas Blue
LOVRA
Cedric Gervais

Garden of Madness

Dimitri Vegas & Like Mike
Steve Aoki
Yves V
MATTN
Mad Mac

Tinie Tempah - Disturbing Ibiza

Tinie Tempah
Krept & Konan
MoStack
Mistajam
DJ Russke
Childsplay
DJ Charlesy

Martin Garrix

Closing Party
Martin Garrix
Aeroplane
Cazztek
Blinders
Loopers
Justin Mylo

Dystopia

Damian Lazarus
Red Axes
Moscoman
Trikk
Viken Arman

ANTS

Andrea Oliva
Groove Armada
Steve Lawler
Tapesh
The Mekanism

Kygo

Closing Party
Kygo
MK
Nora En Pure
B Jones

Amnesia Ibiza

Amnesia Ibiza

Pyramid

Keep On Dancing
Terrace
Ricardo Villalobos (All night long)
Game Over
Club Room
Cassy
Dewalta B2B John Dimas
Jeremy Weeks B2B Isbel

Together

Club Room
Chase & Status
Andy C
Sub Focus
TQD (Flava D
DJ Q
Royal-T | very special guests)
Terrace
Hannah Wants
Tough Love
Caal
Disciples (very special guests)

Fiesta de la Espuma

Club Room
Federico Scavo
Fonsi Nieto
Caal
Les Schmitz

Terrace
Gianluca Vacchi
Sebastian Yatra (live PA)
Nicola Zucchi
Double Dee Jay

ABODE + Do Not Sleep

ABODE
Terrace
Sonny Fodera
Santé
Mason Maynard
Jimmy Switch
Jack Swift & Devstar
Do Not Sleep
Club Room
Alan Fitzpatrick
Darius Syrossian
Luigi Madonna
Reset Robot

Music On

Terrace
Marco Carola
Carl Craig
Club Room
Paco Osuna
Egbert
Fer BR (live)

Elrow

Sambodromo Do Brazil
Terrace
Kölsch
Claptone
Bastian Bux
Mario Biani
Caal
Club Room
Skream (all night long)

Las Dalias

Las Dalias

Namaste

Flordhiguera (live concert)
 Ashti Abdo
Dj Eva Pacífico Dj
 Dj Gael
 Dj Alok
Hypnotica (visuals)

DC10 Ibiza

DC10 Ibiza

Circoloco

Damian Lazarus
Four Tet
Ben Klock
Ben UFO
Marcel Dettmann
Tania Vulcano
Matthias Tanzmann
Denis Sulta
Adam Port
Miss Kittin
Umfang
Clive Henry
Mees Dierdorp
Sossa
Raw District
Lele Sacchi

Paradise

Jackmaster
KiNK (live)
Ilario Alicante
Patrick Topping B2B Richy Ahmed
Yousef
Detlef
Latmun
Cuartero
Kevin Knapp
Special guest TBA

Sankeys Ibiza

Sankeys Ibiza

IDOL

Closing Party
Timo Maas
Daniel Miller
Alex Neri
A7S
Diego Donati
Harder + Faster
Heath Holme
King Joshua

Unusual Suspects

tINI
Sidney Charles
Frank Storm
Rick Maia
Andre Buljat
Cesar Vinzent

We Are Sankeys Ibiza

PBR Streetgang
Simon Morell & Corbi
Ryan O'Gorman
Joon Woodall & Andrew Livesey

Es Paradis

Es Paradis

What The Funk?

Closing Party
Brandon Block
Full Line Up TBA

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Bangers & Mashed Up

Dj Andy Purnell

Mi casa es tu casa

Paul Hutchinson & Friends

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Glow Neon Paint Party

Sebastian Hanisch

Eden Ibiza

Eden Ibiza

Moments of Ibiza

Yoshitoshi Ibiza
Sharam
Victor Ruiz
Reiner Zonneveld
OC & Verde

Bongo's Bingo

So Solid Crew & Guests

Large In Charge Ibiza

Afro Bros
DJ Policy
KOKO Monroe
BLCKBRD Music
More TBA

Hot

Fantome & Guests

Pukka Up Tropical Wonderland

Adam Wilson
Cansen
James Campbell
Dale Nolan

Benimussa Park

Benimussa Park

Rebels Land

Rebels Land
Hector
David Gtronic
Randall M
Mahony
Capadi Rebels
Fortune Room
Kan.e
More TBA
La Rambla (Live acts)
Sasha Galperin & Guests

Hector
David Gtronic
Randall M
Mahony

The Zoo Project Ibiza

Tree House
Dana Ruh
Stephane Ghenacia
Jeancedric
Seal Pit
Dusky
More TBA
G13 Music
Living Room
Eli Rojas
Jimenez
Rabbit Hole
Defex (all night long)

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Destino Ibiza Daytime Parties

Cocoon Daytime
Sven Väth
Âme (live)
Traumer
Maurizio Schmitz

Rumors

Special Guest TBA
Felix Da Housecat (Disco Set)

Hard Rock Hotel Ibiza

Hard Rock Hotel Ibiza

Beat The Heat Pool Party

Djs residentes Beat The Heat

Children of the 80's

La Bouche
Dream3Team Reload
La Movida de Ibiza

Rockollection

Kique Supermix

Ibiza Rocks Hotel

Ibiza Rocks Hotel

Craig David TS5 Pool Party

Craig David
Not3s
Sian Anderson
Patrick Nazemi
Ibiza Rocks Djs

Rudimental & Friends Pool Party

Closing Party
Rudimental
Raye
Mr Eazi
Heartless Crew

Cuckoo Land Pool Party

Max Chapman
Crazy P (DJ set)
Jansons
Jamie Roy
Craig Harrison

Tanit Beach Ibiza

Tanit Beach Ibiza

Friends

Dj Abel & Friends

Ocean Beach Club

Ocean Beach Club

Hed Kandi

Loeca
Grant Collins
Tom Crane
Micah the violinist (live)
Manuel Moore (live)
Lorena De Tena (live)
Ruben Moran (live)

Kisstory

Grant Collins
DJ Policy
Matchstick

Hot Bed

Griff
Danny Langan
Parris & Lloyd
Billy Cocks
Zack Le Nez
Vicki Etherton
Jwalks (live percussion)
Josh Arise (live sax)

ONE

DJ Spoony
Grant Collins
Tom Crane

Pool Party

Grant Collins
Tom Crane
Loeca
Sam Dungate
Clara Da Costa
Gaz Kempster (live percussion)

Soul Heaven

The Reflex
Ollie Blackmoore
Tom Crane
Grant Collins

Domingos en Ocean Beach Ibiza

House in Paradise
Line Up TBA

Bora Bora Ibiza

Bora Bora Ibiza

Blue Monday

Cristiano Da Silva & Friends

T-Dj Milana

T-Dj Milana

I Do Ibiza

David Oleart
Xavi Rabarte
Felix Da Funk
more TBA

Juernes Ibiza

Guests TBA
Hosted by Rafa Ariza y Alberto Montero

Home

Dj Oliver
Javi Muñoz
Rafa Ariza
Salva Di Nobles
David Prim
Kirynsky

Oceanbeat Ibiza

Cristiano Da Silva & Friends

Made in Ibiza

John Jacobsen & Friends
Kuka Morales (live sax)
Bora Bora Resident Djs

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

Blue Marlin Ibiza

Blue Marlin Ibiza

Eli Rojas & Friends

Eli Rojas
Tini Gessler

Magdalena Presents Shadows

Magdalena
Adana Twins

Saturday Pop You Up

Mauro Ferrucci b2b Tommy Vee

Misfits Society by Dennis Ferrer

Dennis Ferrer
Dennis Cruz
CJ Jeff
Nasser Baker

Heart Ibiza Club

Heart Ibiza Club

Elements

Closing Party
Line Up TBA

Heart Factory

The Ritual by Anané & Louie Vega Closing Party
Anané & Louie Vega
E.O.L. Soulfrito (live)
Surprise Guest Dj

La Troya

Oscar Colorado
Camilo Franco & Friends
Performance by Baby Marcelo

Do Not Sit

Behrouz
Danny Howells
Tim Engelhardt (live)
Paax Tulum

Be Crazy!

Jean Claude Ades
Oxia
Doctor Dru

Déjà Vu

Tuccillo
Jelly Bean

Bedouin presents Saga

Bedouin
&ME
Alex B & Boris Z

Lío Club

Lío Club

Timeless

Tom Novy & Guests

Cathylicious

Cathy Guetta & Friends

Ego

Mr. Doris
Full Line Up TBA

Vintage

Sebastian Gamboa
Milk & Sugar
Victor Nebot
B-Linda (violin)

Studio 7 by Idris Elba

Idris Elba & Friends

Pikes Hotel

Pikes Hotel

Rock Nights

Lola Von Dage
La Movida Madrilona
Jordi Cardona

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Nights

Sergi Ribas

Km5 Nights

JeanCedric

Km5 Nights

JeanCedric
Sergi Ribas

Km5 Nights

Sergi Ribas
Iban Mendoza

Km5 Nights

Sergi Ribas
Nano Vergel

Km5 Nights

Ramon Castells

Hï Ibiza

Hï Ibiza

GangStar by Cathy Guetta

Theatre
DJ Agent 86
DJ Charlesy
GLOWINTHEDARK
Lady S
MC No Limit
Ale Zuber & Friends
Club
Ale Zuber
Claudio Tozzo
DJ D-One
Federico Kay
Joseph
MC Don Kino

Eric Prydz

Theatre
Eric Prydz
Camelphat
Cristoph
Club
Solardo
Secondcity
Pirate Copy

Armin Van Buuren - Sunnery James & Ryan Marciano

Theatre
Armin Van Buuren
Ilan Bluestone
Estiva
Club
Sunnery James & Ryan Marciano
Sam Feldt
Novak

Afterlife

Theatre
Tale Of Us
Fideles
Aether
Special guest TBA
Club
Ben Klock
Ryan Elliott
Dr. Rubinstein

Glitterbox

Basement Jaxx (DJ set)
Kenny Dope
Todd Terry
Mousse T.
Simon Dunmore
Arthur Baker
Hifi Sean

Black Coffee

Theatre
Black Coffee
The Black Madonna
Culoe De Song
Club
Housekeeping
Enoo Napa
Themba

Cream

Theatre
Steve Angello
Dimitri Vegas & Like Mike
Oliver Heldens
Wolfpack
Electronic Nature
Club
Jonas Blue
Jack Wins
Paul Reynolds

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Sounds

Mariano Somoza
Rolfi Calahorrano (saxo)
Ann Shine (cantante)

Vinyl Legends

Mariano Somoza

Semana del 03 septiembre al 09 septiembre de 2018

Fiestas Ibiza 2018Lunes 03 SeptiembreMartes 04 SeptiembreMiércoles 05 SeptiembreJueves 06 SeptiembreViernes 07 SeptiembreSábado 08 SeptiembreDomingo 09 Septiembre

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Pacha Ibiza

Pacha Ibiza

Flower Power

Sergio Vicedo
Sergio Mussa

Sebastian Gamboa
Full Line Up TBA

Tuesdays on Mars

Fatboy Slim
Mood II Swing
Layo & Bushwacka
Danny Wade

Cocoon

Room 1
Sven Väth
Mano Le Tough
Room 2
Cassy (all night long)

F*** me I’m Famous! by David Guetta

David Guetta
GLOWINTHEDARK
Klingande

A Labyrinth Story by Hot Since 82

Hot Since 82
Maya Jane Coles
David Morales
Maze

Pure Pacha

Bob Sinclar
Louie Vega
Lovely Laura & Ben Santiago
Erik Hagleton

Solomun + 1

Solomun
Michael Mayer

Privilege Ibiza

Privilege Ibiza

Shine Ibiza

Paul van Dyk
Andy Moor & Lange
Standerwick
Richard Lowe

Resistance

Main Room
Adam Beyer
Pan-Pot
Paco Osuna
Matador
Andres Campo
Vista Club
Eats Everything B2B Patrick Topping
Yousef
Elio Riso

SuperMartXé

Closing Party
Shimza
Gioli & Assia
Juanjo Martin
Marcos Silvestre

I Am A Rich Bitch

Ale Zuber
Full Line Up TBA

Solid Grooves

Vista Club
Guti (live)
Nick Curly
Dennis Cruz
Michael Bibi
Reelow

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Big by David Guetta

David Guetta
Don Diablo
Feder
LOVRA

Garden of Madness

Dimitri Vegas & Like Mike
Steve Angello
Kungs
Angemi
Brian Cross

Tinie Tempah - Disturbing Ibiza

Tinie Tempah
M.O.
Donae’o
DJ Target
Nathan Dawe
Sammy Porter
Dj Obi
DJ Charlesy

Hardwell

Hardwell
Matoma
Mike Williams
Tom Staar
Yiva

Dystopia

Luciano
Shaun Reeves
Anané Vega
Megablast
Reznik

ANTS

DJ Sneak
Kölsch
Matthias Tanzmann
Nic Fanciulli
Timo Maas
Dublin

Amnesia Ibiza

Amnesia Ibiza

Pyramid

Curated by Maceo Plex
Terrace
Maceo Plex (All night long)
Club Room
Cuartero
Luigi Madonna
Mar-T
Mathias Kaden

Together

Club Room
Chase & Status
Sigma
North Base
Pendulum (DJ set - very special guest)
More TBA
Terrace
DJ EZ
Hannah Wants
Redlight
Caal

Fiesta de la Espuma

Club Room
Federico Scavo
Caal
Les Schmitz

Terrace
Maikel Delacalle
Gianluca Vacchi
Nicola Zucchi
Double Dee Jay

ABODE + Do Not Sleep

ABODE
Terrace
Steve Lawler
Heidi
Nathan Barato
Ellie Cocks
GW Harrison
Do Not Sleep
Club Room
Alan Fitzpatrick
Darius Syrossian
Mella Dee
Reset Robot

Music On

Terrace
Marco Carola
John Acquaviva
Club Room
Stacey Pullen
Marco Faraone
Antonio Pica

Elrow

El Rowcío
Terrace
Andrea Oliva
Cuartero
Detlef B2B Latmun
De La Swing
Tini Gessler
Club Room
Ilario Alicante (all night long)

Las Dalias

Las Dalias

Namaste

Dínamo (live concert)
Digital Africa
Dj Eva Pacífico
Dj Alok
Dj Hofer 66
Hypnotica (visuals)

Wax Da Jam

Closing Party
Club Indoor
Nightmares On Wax B2B Simon Dunmore
Negghead
Garden
Andy Wilson
Adam Regan

DC10 Ibiza

DC10 Ibiza

Circoloco

Apollonia
Davide Squillace
Gerd Janson
Tania Vulcano
William Djoko Vs Bambounou
Butch
Adriatique
Patrice Bäumel
Petar Dundov
Chloé
Scuba
Monoloc
Edward
Simple Symmetry
Sossa

Paradise

Jamie Jones
Joseph Capriati
Louie Vega
Richy Ahmed
Peggy Gou
wAFF
Mark Jenkyns
Luca Cazal

Sankeys Ibiza

Sankeys Ibiza

Unusual Suspects

Enzo Siragusa
East End Dubs
James Mc Hale
Rick Maia
Agustin Alvarez
Ion Pananides
Agostino Castillo

We Are Sankeys Ibiza

Luna City Express
Defex
Ryan O'Gorman
Eric Brown
Scardua
Jake Ream
One Over
Czechmate
Sanaya & Friends

Es Paradis

Es Paradis

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Bangers & Mashed Up

Dj Andy Purnell

Mi casa es tu casa

Paul Hutchinson & Friends

Glow Neon Paint Party

Brighter Days Special Edition
Paul Hutchinson
Yves Eaux
Blackwax
CJ Cooper
Leigh Howlett
Leeno

Main Room
Will Atkinson
The Thrillseekers
Signum
Ferry Tayle
Ibiza Trance Event DJs
Scot Project
Xstatic Ibiza
Room 2
Andy Farley (extended set)

Eden Ibiza

Eden Ibiza

Moments of Ibiza

Renaissance Ibiza
Mathew Jonson
Booka Shade (live)
Matt Tolfrey
Marino Canal

Bongo's Bingo

So Solid Crew & Guests

Large In Charge Ibiza

Afro Bros
DJ Policy
KOKO Monroe
BLCKBRD Music
More TBA

Hot

Closing Party
Fantome & Guests

Pukka Up Tropical Wonderland

Adam Wilson
Cansen
James Campbell
Dale Nolan

Benimussa Park

Benimussa Park

Rebels Land

Closing Party
Rebels Land
Seb Zito
David Gtronic
Chad Andrew
Mahony
Fortune Room
Kan.e
Ryan Platts
Sanchez
Fabio Ferro
More TBA
La Rambla (Live acts)
Sasha Galperin & Guests

Captured Festival

In Trance We Trust
Seal Pit
John O'Callaghan
Menno de Jong
Cold Blue
Club
Adam Ellis
Sam Mitcham
Amir Hussain
Ibiza Trance Event DJs

The Zoo Project Ibiza

Not Normal
Tree House
Shaun Reeves B2B Stephane Ghenacia
Kali G B2B Marcelo Cura
Ras Moses B2B Emanuele Inga
Living Room
Real Gang Soundsystem (Miller & Nicolau)
Kevin Cook
MATE
Rabbit Hole
Alberto Segador
Dave Hang
Joshel

Captured Festival

Bryan Kearney
Ferry Tayle
Jon O´Bir
Menno De Jong
Mr Sam
Orkidea
Sam Mitcham
Solarstone
The Thrillseekers
Will Atkinson
Astral Projection
Freedom Fighters
Krama
Neelix
Sonic Species
The Goblin
Anne Savage
ITE DJs
Ilogik
JP & Jukesy
K90
Rob Tissera
Scot Project
Shugz

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Destino Ibiza Daytime Parties

Maya Jane Coles & Friends
Maya Jane Coles
Ellen Allien
George Fitzgerald
Kim Ann Foxman
Wax Wings
Maze
Javier Gonzalez

Rumors

Guy Gerber
Blond:ish
Kaz James

Hard Rock Hotel Ibiza

Hard Rock Hotel Ibiza

Beat The Heat Pool Party

Djs residentes Beat The Heat

Children of the 80's

Mullett
Dream3Team Reload
La Movida de Ibiza

Rockollection

Kique Supermix

Ibiza Rocks Hotel

Ibiza Rocks Hotel

Craig David TS5 Pool Party

Craig David
Big Zuu
Majestic
Patrick Nazemi
Ibiza Rocks Djs

Garage Nation Pool Party

Oxide & Neutrino
Majestic
DJ Cartier
Pied Piper
MC DT
Flava D

Cuckoo Land Pool Party

Sonny Fodera
Waze & Odyssey
PBR Streetgang
Saffron Stone
Suzee X

Tanit Beach Ibiza

Tanit Beach Ibiza

Friends

Dj Abel & Friends

Ocean Beach Club

Ocean Beach Club

Hed Kandi

Loeca
Grant Collins
Tom Crane
Micah the violinist (live)
Manuel Moore (live)
Lorena De Tena (live)
Ruben Moran (live)

Kisstory

Grant Collins
DJ Policy
Tiffany Calver

Hot Bed

Griff
Danny Langan
Parris & Lloyd
Billy Cocks
Zack Le Nez
Vicki Etherton
Jwalks (live percussion)
Josh Arise (live sax)

ONE

DJ Spoony
Artful Dodger
Grant Collins
Tom Crane

Pool Party

Grant Collins
Tom Crane
Loeca
Sam Dungate
Clara Da Costa
Gaz Kempster (live percussion)

Soul Heaven

Clara Da Costa
Steve Altman
Tom Crane
Grant Collins

Domingos en Ocean Beach Ibiza

Candypants
DJ Tango
Mick Willow
Tom Crane
Grant Collins

Bora Bora Ibiza

Bora Bora Ibiza

Blue Monday

Cristiano Da Silva & Friends

OürS

Derek Muller
Angel Sarabia
Nesko
Dave Hang
Joshel

I Do Ibiza

David Oleart
Xavi Rabarte
Felix Da Funk
more TBA

Juernes Ibiza

Guests TBA
Hosted by Rafa Ariza y Alberto Montero

Home

Dj Oliver
Javi Muñoz
Rafa Ariza
Salva Di Nobles
David Prim
Kirynsky

Oceanbeat Ibiza

Cristiano Da Silva & Friends

Made in Ibiza

John Jacobsen & Friends
Kuka Morales (live sax)
Bora Bora Resident Djs

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

It's All About Music

David Gtronic
Cristian Viviano
Greeko
Laela Muriel

Blue Marlin Ibiza

Blue Marlin Ibiza

Eli Rojas & Friends

Eli Rojas
Paula Serra

Magdalena Presents Shadows

Magdalena
Fur Coat

Saturday Pop You Up

Mauro Ferrucci b2b Tommy Vee
Barbara Tucker (live performance)

Pete Tong Sessions

Pete Tong
Special Guest

Heart Ibiza Club

Heart Ibiza Club

Heart Live

Opening Latin Blues Nights
Vargas Blues Band
John Byron Jagger
Lola Von Dage (Dj Set)
Bonetti (Dj Set)

Heart Factory

Aria, The Ultimate Opera Show
Alex Neri
Mind/The/Gap
Tuccillo

La Troya

Oscar Colorado
Camilo Franco & Friends
Performance by Baby Marcelo

Do Not Sit

Behrouz
Sasha
Squire

Be Crazy!

Jean Claude Ades
Marcus Worgull
Guy J

Déjà Vu

Tuccillo
Doc Martin

Bedouin presents Saga

Bedouin
Robag Wruhme
Satori

Lío Club

Lío Club

Ninety Nights

Willie Graff

Timeless

Tom Novy & Guests

Cathylicious

Cathy Guetta & Friends

Ego

Mr. Doris
Full Line Up TBA

Vintage

Sebastian Gamboa
Oscar Colorado
Victor Nebot
Mimi Barber (vocals)

Studio 7 by Idris Elba

Idris Elba & Friends

Pikes Hotel

Pikes Hotel

Rock Nights

Colin Peters
David Kano
Graham Thunder
Murmur

Cosmic Pineapple

Heart / Love
Line Up TBA

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Nights

Sergi Ribas

Km5 Nights

Jeancedric

Km5 Nights

Strizzi Showcase
Chris Kristallski
Tom Pool

Km5 Nights

Sergi Ribas
Iban Mendoza

Km5 Nights

Jeancedric
Sergi Ribas

Km5 Nights

Sergi Ribas

Hï Ibiza

Hï Ibiza

GangStar by Cathy Guetta

Theatre
DJ Agent 86
DJ Charlesy
GLOWINTHEDARK
Lady S
MC No Limit
Ale Zuber & Friends
Club
Aldivas
Ale Zuber
Aniram
Federico Kay
Dropsy
Joseph
MC Don Kino

Eric Prydz

Theatre
Eric Prydz
Camelphat
Cristoph
Club
Solardo
Dense & Pika
SM One
Manu Gonzalez

Armin Van Buuren - Sunnery James & Ryan Marciano

Theatre
Armin Van Buuren
Ben Nicky
Rodg
Club
Sunnery James & Ryan Marciano
Lost Frequencies
Double Pleasure

Afterlife

Theatre
Tale Of Us
Stephan Bodzin (live)
Tone Depth
Antonio Ruscito (live)
Club
Marcel Dettmann
Jon Hopkins (DJ set)
Answer Code Request (live)
Antigone

Glitterbox

Dimitri From Paris
Roger Sanchez
DJ Harvey
Horse Meat Disco
Simon Dunmore

Black Coffee

Theatre
Black Coffee
Nastia
Mandar
Club
Housekeeping
Andhim
Da Capo

Cream

Theatre
MK
Disciples
Jax Jones
KC Lights
B Jones
Electronic Nature
Club
Jonas Blue
Marvin Humes
Paul Reynolds

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Sounds

Mariano Somoza
Rolfi Calahorrano (saxo)
Ann Shine (cantante)

P Brothers

P Brothers

Vinyl Legends

Mariano Somoza

Semana del 10 septiembre al 16 septiembre de 2018

Fiestas Ibiza 2018Lunes 10 SeptiembreMartes 11 SeptiembreMiércoles 12 SeptiembreJueves 13 SeptiembreViernes 14 SeptiembreSábado 15 SeptiembreDomingo 16 Septiembre

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Pacha Ibiza

Pacha Ibiza

Flower Power

Louie Vega
Sergio Vicedo
Sergio Mussa

Sebastian Gamboa
Full Line Up TBA

Tuesdays on Mars

Oliver Heldens
Martin Solveig
Tiga
Coco Cole
Creange
Danny Wade

Cocoon

Room 1
Ricardo Villalobos
Sonja Moonear
Dorian Paic
Room 2
Dorian Paic
Markus Fix

F*** me I’m Famous! by David Guetta

David Guetta
Robin Schulz
JP Candela

A Labyrinth Story by Hot Since 82

Hot Since 82
Erick Morillo
DJ Harvey
La Fleur

Pure Pacha

Bob Sinclar
2manydjs
Erik Hagleton
Lunnas

Solomun + 1

Solomun
Gerd Janson

Privilege Ibiza

Privilege Ibiza

Shine Ibiza

Paul van Dyk
Aly & Fila
Stoneface & Terminal
Island of Trance DJ’s

Resistance

Closing Party
Main Room
Carl Cox
Carl Cox B2B Maceo Plex
Sasha B2B John Digweed
Patrice Bäumel
Vista Club
Dense & Pika
Skream
Josh Wink B2B Butch
Popof

I Am A Rich Bitch

Ale Zuber
Federico Kay
Dirty Nick
DJ D.One
Paolo Campitelli

Solid Grooves

Portal
Vista Club
Secondcity
Prok & Fitch
PAWSA
Reelow
Paradox City

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Big by David Guetta

David Guetta
Afrojack
Brooks
LOVRA

Garden of Madness

Dimitri Vegas & Like Mike
Lost Frequencies
Nervo
EDX
MATTN

Tinie Tempah - Disturbing Ibiza

Tinie Tempah
Lethal Bizzle
James Hype
Lady S
FooR
DJ Policy
Sam Supplier
DJ Charlesy (Bday Set)

Wild, fiesta por los animales en Ushuaïa Ibiza

Black Coffee
Adam Beyer
Art Department
Bedouin
Dj Sneak
Ida Engberg
Lauren Lane
Nitin
Tiga
Surprise Special Guest

Dystopia

Luciano
Shonky
Lum
Be Svendsen
Britta Unders

ANTS

DJ Sneak
Andhim
Nic Fanciulli
Solardo
Steve Lawler

Amnesia Ibiza

Amnesia Ibiza

Pyramid

Terrace
Ricardo Villalobos
Raresh
Cuartero
Club Room
Nina Kraviz
Helena Hauff
More TBA

Together

Club Room
Chase & Status
Andy C
Sub Focus
Dimension
Terrace
Hannah Wants
Disciples
Caal

Fiesta de la Espuma

Closing Party
Club Room
Federico Scavo
Fonsi Nieto
Caal
Les Schmitz

Closing Party
Terrace
J Alvarez
Gianluca Vacchi
Nicola Zucchi
Double Dee Jay

ABODE + Do Not Sleep

ABODE
Terrace
Groove Armada (DJ set)
Santé
Sidney Charles
Jack Swift B2B Devstar
Will Taylor
Do Not Sleep con Warung Beach Club
Club Room
Darius Syrossian
Cassy
Man Power
Gustavo Conti & Albuquerque

Music On

Terrace
Marco Carola
Marco Faraone
Club Room
Marko Nastić
Cocodrills

Elrow

Rowllywood
Terrace
Art Department
Technasia
Latmun
Marc Maya
Eddy M
Club Room
Alan Fitzpatrick (all night long)

Las Dalias

Las Dalias

Namaste

Eri Salsa (live concert)
Rico Loop (live set)
Dj Eva Pacífico
Dj Alok
Dj Sanaya
Hypnotica (visuals)

DC10 Ibiza

DC10 Ibiza

Circoloco

Seth Troxler
Damian Lazarus
Rampa VS &Me
The Black Madonna
Dj Tennis
Magda
D’Julz
Margaret Dygas
Honey Dijon
Midland
Jennifer Cardini
Virginia
Henrik Bergqvist
Dj Sossa
Acid Mondays
Bartolomeo

Paradise

Jamie Jones
Tale Of Us
Bedouin
wAFF
Catz 'N Dogz
Silvie Loto
Lauren Lane
Bontan
Jessie Calosso

Diynamic Ibiza

Solomun
Adriatique
H.O.S.H.
Karmon
Lehar
Johannes Brecht (live)
Andy Bros
Magit Cacoon

Sankeys Ibiza

Sankeys Ibiza

Unusual Suspects

LAB
Apollonia
Frank Storm
Basement
Markantonio
Nakadia
Roberto Capuano
Federico Grazzini

We Are Sankeys Ibiza

LAB
Clive Henry
Alex Arnout
Ryan O‘Gorman
Eric Brown
Concept 101
Backstage
Scardua
Jake Ream
One Over
OM:OM

Es Paradis

Es Paradis

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Main Room
Standerwick
Ciaran Mcauley
Marc Simz
Amir Hussain
Daniel Wanrooy
Area 2
Stupid Experts
Broda & Broda
SND & Jay-T
Andrikovic

Bangers & Mashed Up

Dj Andy Purnell

Mi casa es tu casa

Closing Party
Paul Hutchinson
Yves Eaux

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Glow Neon Paint Party

Sebastian Hanisch

Eden Ibiza

Eden Ibiza

Moments of Ibiza

Cutting Edge
Tough Love
Low Steppa
Martin Ikin
Deeper Purpose
Mikey B2B Luvstuff

Melody Kane
Emily Rawson
Ellie Prohan
Sandra Omari
Fearney

Bongo's Bingo

So Solid Crew & Guests

Large In Charge Ibiza

Afro Bros
DJ Policy
KOKO Monroe
BLCKBRD Music
More TBA

Pukka Up Tropical Wonderland

Adam Wilson
Cansen
James Campbell
Dale Nolan

Benimussa Park

Benimussa Park

The Zoo Project Ibiza

Tree House
Federico Grazzini
Michael James
Milou
Seal Pit
Monki
Jacky
Lee Pennington
G13 Music
Living Room
Jimenez
More TBA
Rabbit Hole
Davina Moss
Ryan O'Gorman

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Fiesta especial en Destino Ibiza con invitado sorpresa

¡Fiesta aplazada! Pronto se anuncia nueva fecha
A Very Special Guest TBC

Rumors

Guy Gerber
Tobi Neumann

Hard Rock Hotel Ibiza

Hard Rock Hotel Ibiza

Children of the 80's

Barbara Tucker
Dj Q
Dream3Team Reload
La Movida de Ibiza

Ibiza Rocks Hotel

Ibiza Rocks Hotel

Craig David TS5 Pool Party

Craig David
Riton
Kah-Lo
Patrick Nazemi
Ibiza Rocks Djs

Garage Nation Pool Party

Special Guests TBA
DJ Luck & MC Neat
DJ Q
Norris Da Boss Windross
Sam Supplier

Cuckoo Land Pool Party

Claptone
Crazy P Soundsystem
Raffa FL
Jamie Roy
Dan Seaman

Tanit Beach Ibiza

Tanit Beach Ibiza

Sunset People

Shermanology
Salvador Deep
Brian Comva
Brasco
Jose b2b Santito
Just Dennis
Yves Eaux
Donaes
Da Freeze
FullHouse
Sony Vega
Kevin Alexander (sax)

Friends

Dj Abel & Friends

Ocean Beach Club

Ocean Beach Club

Hed Kandi

Loeca
Grant Collins
Tom Crane
Micah the violinist (live)
Manuel Moore (live)
Lorena De Tena (live)
Ruben Moran (live)

Kisstory

Grant Collins
DJ Policy
Wideboys

Hot Bed

Griff
Danny Langan
Parris & Lloyd
Billy Cocks
Zack Le Nez
Vicki Etherton
Jwalks (live percussion)
Josh Arise (live sax)

ONE

DJ Spoony
Grant Collins
Tom Crane

Pool Party

Grant Collins
Tom Crane
Loeca
Sam Dungate
Clara Da Costa
Gaz Kempster (live percussion)

Soul Heaven

Grant Nelson
Tom Crane
Grant Collins

Domingos en Ocean Beach Ibiza

Boat Club
Billy Gander
Michael Younger
Colin Francis
DJ Russke
Ben Taylor
James Govey

Bora Bora Ibiza

Bora Bora Ibiza

Blue Monday

Cristiano Da Silva & Friends

T-Dj Milana

T-Dj Milana

I Do Ibiza

David Oleart
Xavi Rabarte
Felix Da Funk
more TBA

Juernes Ibiza

Guests TBA
Hosted by Rafa Ariza y Alberto Montero

Home

Dj Oliver
Javi Muñoz
Rafa Ariza
Salva Di Nobles
David Prim
Kirynsky

Oceanbeat Ibiza

Cristiano Da Silva & Friends

Made in Ibiza

John Jacobsen & Friends
Kuka Morales (live sax)
Bora Bora Resident Djs

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

Ibiza Talents

Antonio Pica
Cristian Viviano & Nat*Mor (live)
Davina Moss
Eder Alvarez
Greeko
Mar-T b2b Luca Donzelli
Proudly People
Rapha
Sebastian Ledher

It's All About Music

Jesse Calosso B2B Jean Pierre
Cocodrills
Eder Alvarez
Anna Tur

Blue Marlin Ibiza

Blue Marlin Ibiza

Eli Rojas & Friends

Eli Rojas
Sabeel Chohan

Magdalena Presents Shadows

Magdalena
Kollektiv Turmstrasse

Saturday Pop You Up

Mauro Ferrucci b2b Tommy Vee
Barbara Tucker (live performance)

Culoe de Song

Culoe de Song
Acid Pauli
Eli Rojas

Heart Ibiza Club

Heart Ibiza Club

Heart Live

Latin Blues Nights
Vargas Blues Band (live)
John Byron Jagger (live)
Marcos Torres
Jordi Cardona

Heart Factory

Blond:ish
Themba
Special Surprise Guest


La Troya

Oscar Colorado
Camilo Franco & Friends
Performance by Baby Marcelo

Do Not Sit

Behrouz
Matthias Meyer
Luca Bacchetti

Be Crazy!

Jean Claude Ades
Chaim
Brina Knauss

Déjà Vu

Tuccillo
Jelly Bean

Bedouin presents Saga

Bedouin
Jamie Jones

Lío Club

Lío Club

Ninety Nights

Willie Graff

Timeless

Closing Party
Tom Novy
Simone Anés
Tom Pool
Marvin Aloys

Cathylicious

Cathy Guetta & Friends

Ego

Mr. Doris
Full Line Up TBA

Vintage

Sebastian Gamboa
Anastasia McQueen (sax)

Studio 7 by Idris Elba

Closing Party
Idris Elba & Friends

Pikes Hotel

Pikes Hotel

Rock Nights

Lola Von Dage
Jotapop Dj

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Nights

Sergi Ribas

Km5 Nights

Jeancedric

Km5 Nights

International Renamed Artist TBC
Aracil

Km5 Nights

Sergi Ribas

Km5 Nights

Lorenzo Minardi
Sergi Ribas

Km5 Nights

Sergi Ribas
Donaes
Yuada

Km5 Nights

Ramon Castells

Hï Ibiza

Hï Ibiza

GangStar by Cathy Guetta

Theatre
DJ Charlesy
GLOWINTHEDARK
Lady S
Martin 2 Smoove
MC No Limit
Ale Zuber & Friends
Club
Ale Zuber
Dirty Nick
Federico Kay
Fogon Soundsystem
DJ D-One
MC Don Kino

Eric Prydz

Theatre
Eric Prydz
Camelphat
Cristoph
Club
Solardo
Mark Jenkyns
Anek
Francisco Allendes

Armin Van Buuren - Sunnery James & Ryan Marciano

Theatre
Armin Van Buuren
David Gravell
Ruben de Ronde
Club
Sunnery James & Ryan Marciano
More TBA

Afterlife

Theatre
Tale Of Us
Maceo Plex
Mind Against
Somne
Club
Mano Le Tough
Schwarzmann (live)
Kiasmos (DJ set)
Locked Groove

Glitterbox

Dimitri From Paris
Roger Sanchez
Todd Terry
Joey Negro
Derrick Carter
DJ Pippi
DJ Antz

Black Coffee

Theatre
Black Coffee
Blond:ish
Black Motion
Club
Housekeeping
Birds Of Mind
Salomé

Cream

Theatre
Don Diablo
Nervo
Kungs
Jax Jones
B Jones
Gareth Wyn
Electronic Nature
Club
Jonas Blue
Deepend
Paul Reynolds

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Sounds

Mariano Somoza
Rolfi Calahorrano (saxo)
Ann Shine (cantante)

Vinyl Legends

Mariano Somoza

Abel Pons
Iban Mendoza
Camilo Franco

Semana del 17 septiembre al 23 septiembre de 2018

Fiestas Ibiza 2018Lunes 17 SeptiembreMartes 18 SeptiembreMiércoles 19 SeptiembreJueves 20 SeptiembreViernes 21 SeptiembreSábado 22 SeptiembreDomingo 23 Septiembre

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Pacha Ibiza

Pacha Ibiza

Flower Power

Sergio Vicedo
Sergio Mussa

Sebastian Gamboa
Full Line Up TBA

Tuesdays on Mars

Fatboy Slim
Heidi
Paul Woolford
Angel Linde

Cocoon

Room 1
Sven Väth
Nina Kraviz
Room 2
DeWalta
Digby

F*** me I’m Famous! by David Guetta

David Guetta
Klingande
Hugel
JP Candela

A Labyrinth Story by Hot Since 82

Hot Since 82
Sasha
George FitzGerald
Angel Linde

Pure Pacha

Bob Sinclar
Feliz Da Housecat
DJ Sneak
Lunnas

Solomun + 1

Solomun
Tale Of Us

Privilege Ibiza

Privilege Ibiza

Shine Ibiza

Closing Party
Paul van Dyk
Jordan Suckley b2b Alex M.O.R.P.H.
Chris Bekker

Techno Queens

Vista Club
Kaka
Nurai
Nessa
Arantxa Pedraza

I Am A Rich Bitch

Ale Zuber
Federico Kay
Dj D.One
Pure Cold
Claudio Tozzo

Solid Grooves

Closing Party
Vista Club
Secret guest
Latmun
PAWSA
Michael Bibi
Eddy M B2B Reelow

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Big by David Guetta

David Guetta
Robin Schulz
Feder
LOVRA

Garden of Madness

Take Over
Steve Angello
NERVO
José Maria Ramon
Vito Méndez

Tinie Tempah - Disturbing Ibiza

Closing Party
Tinie Tempah
Yxng Bane
Yungen
Charlie Sloth
Majestic
DJ Charlesy
Jeremiah Asiamah

Dystopia

Black Coffee
Adam Port
Ali Kuru
Diass

ANTS

ANOTR
Dublin
Ilario Alicante
Kölsch
Steve Lawler
wAFF

Amnesia Ibiza

Amnesia Ibiza

Pyramid

Terrace
Stephan Bodzin (live)
Edu Imbernon
Super Flu
Fideles
More TBA
Game Over
Club Room
Len Faki
Sam Paganini
Gaiser (live)
Hybrasil
More TBA

Together

Closing Party
Club Room
Chase & Status
Sigma
Wilkinson (very special guest)
My Nu Leng
Terrace
DJ EZ
Sonny Fodera
Technik
Caal
MK (very special guest)

ABODE + Do Not Sleep

ABODE
Terrace
Dusky
Yousef
Alexis Raphael
Artikal B2B Jimmy Switch
Lewis Jimenez
Do Not Sleep
Club Room
Cassy B2B Darius Syrossian
Guti B2B Martin Buttrich
Deetron
Ronnie Spiteri

Music On

Terrace
Marco Carola
The Martinez Brothers
Club Room
Paco Osuna
Josh Wink
Leon

Elrow

Singermorning
Terrace
Groove Armada
Cuartero
The 2 Bears
Toni Varga
George Privatti
Club Room
Pan-Pot (all night long)

Las Dalias

Las Dalias

Namaste

21 Anniversary
Super Cumbia y la Liga de la Alegría (live concert)
Evariel & Jon (live set)
Dj Riktam G.M.S "We love Bansi”
Dj Toni Can Fly
Eva Pacífico Dj
Dj Alok
Hyptonica (visuals)

DC10 Ibiza

DC10 Ibiza

Circoloco

Seth Troxler
The Martinez Brothers
Marco Carola
Ellen Allien
Tania Vulcano
Matthias Tanzmann
Apollonia
Virgil Abloh
Steve Rachmad
Solar
Konstantin
Serge Devant
Luca Cazal
Debonair
Sossa
Acid Mondays
Jesse Calosso

Paradise

Jamie Jones
Adam Beyer
Nicole Moudaber
Skream
Richy Ahmed B2B Andrea Oliva
Detlef
Serge Devant
Nathan Barato

Sankeys Ibiza

Sankeys Ibiza

Unusual Suspects

LAB
Eats Everything
Frank Storm
Jean-Pierre
Kerry Wallace
Gabby
Jake Hough
Capadi Rebels
Basement
East End Dubs
David Gtronic
Rick Maia
James Mc Hale
Backstage
Gennaro De Sarno B2B Rafa Ristallo
Kenzø
Matty Mellano
Rolando Takeshi
Donaes

We Are Sankeys Ibiza

Closing Party
LAB
Kings Of The Rollers (Serum
Bladerunner
Voltage & Inja)
Majistrate & Eksman
Benny L & IC3
Darren Jay & 2 Shy
Lady V Dubz & Decoy
Basement
Rossko
Michael James
Ryan O'Gorman
Dave Hang
Backstage
Callum Ashton
Eric Brown B2B Callum Keach
Luigi Rossi
OM:OM

Es Paradis

Es Paradis

Fiesta del Agua

Sebastian Hanisch

Bangers & Mashed Up

Dj Andy Purnell

Fiesta del Agua

Closing Party
Sebastian Hanisch

Glow Neon Paint Party

Closing Party
Sebastian Hanisch

Eden Ibiza

Eden Ibiza

Eden Nights

Cutting Edge
Miguel Campbell
Martin Ikin
Secret guest
Deeper Purpose
Ross Roberts
Mikey
Elson B2B Ryan Reidy
Rubik Collective

Bongo's Bingo

So Solid Crew & Guests

Large In Charge Ibiza

Closing Party
Afro Bros
DJ Policy
KOKO Monroe
BLCKBRD Music
More TBA

Judgement Ibiza Réunion

Judge Jules
Marco V
Vicky Devine

Pukka Up Tropical Wonderland

Trimtone
Adam Wilson
Cansen
James Campbell
Dale Nolan

Benimussa Park

Benimussa Park

Real Gang "Day Into Night"

Callÿ
Christopher Ledger
DK
Real Gang Soundsystem (Miller & Nicolau)
Rossko
Samuel Deep

Bounce Till I Die

Ben T
Scott Rez
Nitra-M
Rikki Gray
Daz Birchall
Groove Control
Mikey B
Rob Jay
Andy Mac
Joe Taylor

Fiestas en Benimussa Park

Locus Pocus Deco Party At Ibiza Vibestyle
Profound aka Stereotactic
Wasted Youth
Oplewing
Astral Trilogy
Moussa
Alchemysound

The Zoo Project Ibiza

Tree House
Bushwacka!
Default Setting (Leo Ma & Danny Boy & Raio)
Karina
El Licoreta Club
Living Room
Los Dos
Secretario
Miguel Roldan & David Lion
Ibiza Club News
Rabbit Hole
Line Up TBA

Fiestas en Benimussa Park

Sunbeatz Ibiza
Inspekta b2b Jackskee
T>I-Manek
Rizla & TNT
Boylan & Warden
J Wilz
Load B
Voltage & IC3
Problem Central
Turno & Dreps
TNA
Blouy
Q Kraft
Filter
Prestine
Dispatch
Chunky Bizzle
Dirty Herbert

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Rumors

Guy Gerber
Behrouz
No Regular Play (Live)

Hard Rock Hotel Ibiza

Hard Rock Hotel Ibiza

Children of the 80's

Corona
Dream3Team Reload
La Movida de Ibiza

Ibiza Rocks Hotel

Ibiza Rocks Hotel

Craig David TS5 Pool Party

Craig David
Mabel
Endor
Patrick Nazemi
Ibiza Rocks Djs

Lovely Laura & Ben Santiago Pool Party

Lovely Laura
Ben Santiago
Guests TBA

Cuckoo Land Pool Party

Closing Party
Amine Edge & Dance
Waze & Odyssey
Huxley
Jamie Roy
Pat Hickey & Drew Moreland
Craig Harrison

Tanit Beach Ibiza

Tanit Beach Ibiza

Friends

Dj Abel & Friends

Scott Gray
Corby
Ben Santiago
Paul Reynolds
Anton & Steve Frogatt

Ocean Beach Club

Ocean Beach Club

Hed Kandi

Loeca
Grant Collins
Tom Crane
Micah the violinist (live)
Manuel Moore (live)
Lorena De Tena (live)
Ruben Moran (live)

Kisstory

Grant Collins
DJ Policy
DJ Pioneer

Hot Bed

Griff
Danny Langan
Parris & Lloyd
Billy Cocks
Zack Le Nez
Vicki Etherton
Jwalks (live percussion)
Josh Arise (live sax)

ONE

DJ Spoony
MJ Cole
Grant Collins
Tom Crane

Pool Party

Grant Collins
Tom Crane
Loeca
Sam Dungate
Clara Da Costa
Gaz Kempster (live percussion)

Soul Heaven

Sy Sez
Tom Crane
Grant Collins

Domingos en Ocean Beach Ibiza

Sin Sundays
Billie Clements
Chris Wright
More TBA

Bora Bora Ibiza

Bora Bora Ibiza

Blue Monday

Cristiano Da Silva & Friends

OürS

Luixar KL
Emanuele Inga
Dave Hang
Joshel

I Do Ibiza

David Oleart
Xavi Rabarte
Felix Da Funk
more TBA

Juernes Ibiza

Guests TBA
Hosted by Rafa Ariza y Alberto Montero

Home

Dj Oliver
Javi Muñoz
Rafa Ariza
Salva Di Nobles
David Prim
Kirynsky

Oceanbeat Ibiza

Cristiano Da Silva & Friends

Made in Ibiza

John Jacobsen & Friends
Kuka Morales (live sax)
Bora Bora Resident Djs

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

El Patio Apartamentos Bora Bora Ibiza

Vatos Locos

Hector
Full Line Up TBA

It's All About Music

Closing Party
Marco Carola
Paco Osuna
Antonio Pica

Blue Marlin Ibiza

Blue Marlin Ibiza

All Day I Dream by Lee Burridge

Lee Burridge
Yokoo
Special Guests

Magdalena Presents Shadows

Magdalena
Shaded (live)

Saturday Pop You Up

Mauro Ferrucci b2b Tommy Vee
Barbara Tucker (live performance)

Pete Tong Sessions

Pete Tong
Special Guest

Heart Ibiza Club

Heart Ibiza Club

Heart Live

Latin Blues Nights
Vargas Blues Band (live)
John Byron Jagger (live)
Bonetti
Simøne

Heart Factory

MAKTUB by Satori
Satori
Black Motion (live)
Some Chemistry

La Troya

Oscar Colorado
Camilo Franco & Friends
Performance by Baby Marcelo

Do Not Sit

Behrouz
Tim Green

Be Crazy!

Jean Claude Ades
Audiofly
Amine K

Déjà Vu

Tuccillo
Ted Patterson

Bedouin presents Saga

Bedouin
Damian Lazarus
Zigan Aldi

Lío Club

Lío Club

Ninety Nights

Willie Graff

Cathylicious

Cathy Guetta & Friends

Ego

Mr. Doris
Full Line Up TBA

Vintage

Sebastian Gamboa
Lunnas
B-Linda (violin)
Mimi Barber (vocals)

Pikes Hotel

Pikes Hotel

Rock Nights

Closing Party
Colin Peters
Silvia Superstar
Ley Dj
Fat Gordon
El Cartel
Simøne
Nacho Ruiz

Homies

Homies Happy Closing
Psychemagik
Christian Len
Camilo Miranda

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Nights

Bryan Peroni
Sergi Ribas

Km5 Nights

Jeancedric

Km5 Nights

La Rocca
Iban Mendoza
Dj Oliver
Bastin

Iban Mendoza
Oliver
Bastin

Km5 Nights

Baccanali
Bryan Peroni
Charlie Roennez
Marco Santoro b2b Andrea Maggino
Vicente Ferrer
Víctor Pérez

Km5 Nights

Sergi Ribas
Iban Mendoza

Km5 Nights

Deep Black Label Showcase
Deep Black Djs

Km5 Nights

Los Suruba
Aracil

Hï Ibiza

Hï Ibiza

GangStar by Cathy Guetta

Theatre
DJ Agent 86
DJ Charlesy b2b DJ Russke
GLOWINTHEDARK
Lady S
Hosted by MC NO LIMIT
Ale Zuber & Friends
Club
Ale Zuber
Dj D-One
Federico Kay
Pure Cold
Hosted by MC Don Kino

Eric Prydz

Theatre
Eric Prydz
Camelphat
Cristoph
Club
Solardo
Pirupa
Davina Moss

Armin Van Buuren - Sunnery James & Ryan Marciano

Closing Party
Theatre
Armin Van Buuren
Super8 & Tab
Estiva
Club
Sunnery James & Ryan Marciano
More TBA

Afterlife

Theatre
Tale Of Us
KiNK (live)
Adriatique
Mathame
Club
Maceo Plex (All night long)

Glitterbox

Dimitri From Paris
Todd Terry
DJ Harvey
Horse Meat Disco
Purple Disco Machine
Luke Solomon
Heidi Lawden

Black Coffee

Theatre
Black Coffee
Loco Dice
DJ Angelo
Club
Housekeeping
Lazare Hoche
Themba

Cream

Closing Party
Theatre
Robin Schulz
Kungs
Jax Jones
B Jones
Anthony Probyn
Electronic Nature
Club
Jonas Blue
CID
Paul Reynolds

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Sounds

Mariano Somoza
Rolfi Calahorrano (saxo)
Ann Shine (cantante)

P Brothers

P Brothers

Vinyl Legends

Mariano Somoza

Semana del 24 septiembre al 30 septiembre de 2018

Fiestas Ibiza 2018Lunes 24 SeptiembreMartes 25 SeptiembreMiércoles 26 SeptiembreJueves 27 SeptiembreViernes 28 SeptiembreSábado 29 SeptiembreDomingo 30 Septiembre

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Only Ibiza Boat Party

Only Ibiza Djs

Pacha Ibiza

Pacha Ibiza

Flower Power

Sergio Vicedo
Sergio Mussa

Sebastian Gamboa
Full Line Up TBA

Tuesdays on Mars

Martin Solveig
Oliver Heldens
Coco Cole
Creange
Danny Wade

Cocoon

Room 1
Richie Hawtin
Ilario Alicante
Matador (live)
Room 2
tINI
Julian Perez

F*** me I’m Famous! by David Guetta

David Guetta
Robin Schulz
JP Candela

A Labyrinth Story by Hot Since 82

Hot Since 82
Nic Fanciulli
Guti & Martin Buttrich
Alex Kennon

Pure Pacha

Bob Sinclar
Kenny Dope
Willie Graff
Lunnas

Solomun + 1

Solomun
Bicep

Privilege Ibiza

Privilege Ibiza

Techno Queens

Vista Club
Kaka
Nurai
Nessa
Arantxa Pedraza

I Am A Rich Bitch

Closing Party
Ale Zuber
Full Line Up TBA

Kaluki Presents Patrick Topping

Vista Club
Patrick Topping (all night long)
Vista Blue
Pirate Copy
Pete Zorba
Calvin Clarke

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Ushuaïa Ibiza Beach Hotel

Big by David Guetta

Closing Party
David Guetta
Jonas Blue
Hugel
LOVRA

Garden of Madness

Closing Party
Dimitri Vegas & Like Mike
Special guests TBA
MATTN
Wolfpack vs Angemi

Dystopia

Closing Party
Luciano
Bedouin
Tale Of Us
Miss Melera
Susana Lee

ANTS

Andrea Oliva (extended set)
Joris Voorn
Lauren Lane
Maya Jane Coles
Dublin

Amnesia Ibiza

Amnesia Ibiza

Pyramid

Closing Party Part 1
Terrace
Ricardo Villalobos
a:rpia:r
Keep On Dancing
Club Room
Line Up TBA

ABODE + Do Not Sleep

Closing Party - ABODE
Terrace
Skream
Max Chapman B2B Secondcity
GW Harrison B2B Will Taylor
Jimmy Switch B2B Ellie Cocks
Kellie Allen B2B Lukaz Mac
Do Not Sleep
Club Room
Steve Lawler
Darius Syrossian
Dense & Pika
Mathias Kaden

Music On

Terrace
Marco Carola
Apollonia
Club Room
Oxia
Marco Faraone

Elrow

Elrow Music
Terrace
Eats Everything
wAFF
Nathan Barato
Andres Campo
Tini Gessler
Club Room
Seth Troxler (all night long)

Las Dalias

Las Dalias

Namaste

Closing Party
Elea (live concert)
Rico Loop (live set)
B-Linda (violin)
Dj Lenny Ibizarre
Dj Eva Pacífico
Dj Alok
Hypnotica (visuals)

DC10 Ibiza

DC10 Ibiza

Circoloco

Seth Troxler
The Martinez Brothers
Rampa Vs &ME
Ben Klock
Kerri Chandler
Gerd Janson
Carl Craig
Tania Vulcano
San Proper
Tom Trago
Konstantin
Sapphire Slows
Bradley Zero
Clive Henry
Sossa
Acid Mondays

Paradise

Closing Party
Jamie Jones
Joseph Capriati
Danny Tenaglia
Sasha
Stacey Pullen
Patrick Topping
Richy Ahmed
Alan Fitzpatrick
Infinity Ink
Josh Butler
Mark Jenkyns
Russ Yallop

Sankeys Ibiza

Sankeys Ibiza

Unusual Suspects

Closing Party
Cassy
Santé
Sidney Charles
Frank Storm
Federico Grazzini
Janina
Rick Maia
Gonçalo
More TBA

Cassy
Santé
Sidney Charles
Frank Storm
Federico Grazzini
Janina
Rick Maia
Gonçalo
Emanuele Inga
Ras Moses
Luca Radez
 Gennaro De Sarno
Rafa Ristallo
 Matty Mellano
Marshall Wayde

Es Paradis

Es Paradis

Bangers & Mashed Up

Closing Party
Dj Andy Purnell

Eden Ibiza

Eden Ibiza

Mansion

M22
Ian Longo
Dom Townsend
Rob McPartland
Tom Buck
Ant Armstrong
Sean Myers
Liam Cooper

Bongo's Bingo

Closing Party
So Solid Crew & Guests

Eden Nights

Symphonic Ibiza
Angie Brown
Alex P
Andy Joyce
Gavin James
Juanito Chanclas
Doctor Feelgood

Pukka Up Tropical Wonderland

Closing Party
Damon Hess
Adam Wilson
Cansen
James Campbell
Dale Nolan

Benimussa Park

Benimussa Park

The Zoo Project Ibiza

Tree House
Nakadia
Karina
Kali G
Tres Manos
Seal Pit
Defex
Milou B2B Toni Haupt
G13 Music
Living Room
Jimenez
More TBA
Rabbit Hole
Adeline (all night long)

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Club Destino Pacha Ibiza Resort

Destino Ibiza Daytime Parties

Adam Beyer & Ida Engberg
Adam Beyer
Ida Engberg
Butch
Acid Mondays
La Fleur
Angel Linde
Javier Gonzalez

Rumors

Closing Party
Guy Gerber
Dj Tennis
Bill Patrick

Hard Rock Hotel Ibiza

Hard Rock Hotel Ibiza

Children of the 80's

Closing Party
2Unlimitted
Dream3Team Reload
La Movida de Ibiza

Ibiza Rocks Hotel

Ibiza Rocks Hotel

Craig David TS5 Pool Party

Closing Party
Craig David
Nadia Rose
Jeremiah Asiamah
Patrick Nazemi
Ibiza Rocks Djs

Tanit Beach Ibiza

Tanit Beach Ibiza

Friends

Dj Abel & Friends

Ocean Beach Club

Ocean Beach Club

Hed Kandi

Loeca
Grant Collins
Tom Crane
Micah the violinist (live)
Manuel Moore (live)
Lorena De Tena (live)
Ruben Moran (live)

Kisstory

Grant Collins
DJ Policy
Snips

Hot Bed

Closing Party
Griff
Danny Langan
Parris & Lloyd
Billy Cocks
Zack Le Nez
Vicki Etherton
Jwalks (live percussion)
Josh Arise (live sax)

ONE

Closing Party
DJ Spoony
DJ Ace
Grant Collins
Tom Crane

Pool Party

Closing Party
Grant Collins
Tom Crane
Loeca
Sam Dungate
Clara Da Costa
Gaz Kempster (live percussion)

Soul Heaven

Closing Party
Horse Meat Disco
Tom Crane
Grant Collins

Domingos en Ocean Beach Ibiza

Ibiza Spray
Line Up TBA

Bora Bora Ibiza

Bora Bora Ibiza

Blue Monday

Cristiano Da Silva & Friends

T-Dj Milana

T-Dj Milana

I Do Ibiza

David Oleart
Xavi Rabarte
Felix Da Funk
more TBA

Juernes Ibiza

Guests TBA
Hosted by Rafa Ariza y Alberto Montero

Home

Dj Oliver
Javi Muñoz
Rafa Ariza
Salva Di Nobles
David Prim
Kirynsky

Oceanbeat Ibiza

Closing Party
Cristiano Da Silva & Friends

Made in Ibiza

John Jacobsen & Friends
Kuka Morales (live sax)
Bora Bora Resident Djs

Blue Marlin Ibiza

Blue Marlin Ibiza

Saturday Pop You Up

Mauro Ferrucci b2b Tommy Vee
Barbara Tucker (live performance)

Misfits Society by Dennis Ferrer

Dennis Ferrer
Nasser Baker
CJ Jeff

Heart Ibiza Club

Heart Ibiza Club

Heart Live

Closing Party
Vargas Blues Band (live)
John Byron Jagger (live)
Lola Von Dage
Simøne

Heart Factory

Guy Gerber (All night long)
Dead-Tones (warm-up)

La Troya

Oscar Colorado
Camilo Franco & Friends
Performance by Baby Marcelo

Do Not Sit

Closing Party
Behrouz
NU
Be Svendsen
Mira

Be Crazy!

Jean Claude Ades
Alex Niggemann B2B Denis Horvat

Déjà Vu

Tuccillo
Ralph Lawson
Mind The Gap

Bedouin presents Saga

Closing Party
Bedouin
Adam Port
Lum
Guy Laliberte

Lío Club

Lío Club

Ninety Nights

Willie Graff

Cathylicious

Closing Party
Cathy Guetta & Friends

Ego

Closing Party
Mr. Doris
Pillowtalk
Kerry Wallace
Guy Williams
Blondewearingblack

Vintage

Sebastian Gamboa
EDX
Victor Nebot
B-Linda (violin)

Pikes Hotel

Pikes Hotel

Deputy of Love

Honey Dijon
Luke Solomun

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Lounge Club Ibiza

Km5 Nights

Djs residentes

Km5 Nights

Djs residentes

Km5 Nights

Djs residentes

Km5 Nights

Djs residentes

Km5 Ibiza Closing Party

Nick Warren
Iban Mendoza
Sergi Ribas
JeanCedric
Aracil

Hï Ibiza

Hï Ibiza

GangStar by Cathy Guetta

Closing Party
Theatre
DJ Charlesy
GLOWINTHEDARK
John Damez
Lady S
MC No Limit
Ale Zuber & Friends
Club
Ale Zuber
Claudio Tozzo
Federico Kay
DJ D-One
Joseph
MC Don Kino

Eric Prydz

Closing Party
Theatre
Eric Prydz
Camelphat
Cristoph
Club
Solardo
More TBA

Afterlife

Theatre
Tale Of Us
Âme (DJ set)
Recondite (live)
Roland Appel
Club
Nina Kraviz
Boddika
Vril (live)
Alex.Do

Glitterbox

Closing Party
Dimitri From Paris
Louie Vega
Roger Sánchez
Joey Negro
Nightmares On Wax
Greg Wilson
Simon Dunmore
Kiddy Smile
Jonjo Jury
Joshua James
Shovell (live percussion)

Black Coffee

Theatre
Black Coffee
Rampue
Andrea Oliva
Club
Housekeeping
Djebali
Jimi Jules

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Beach Club Ibiza

Nassau Sounds

Mariano Somoza
Rolfi Calahorrano (saxo)
Ann Shine (cantante)

Vinyl Legends

Mariano Somoza

PRUEBAS Welcometoibiza.info